Divinol Трансмиссионное масло Synthogear 75W-90 - 20л

Отправить
МодельSynthogear
Примечаниеварианты упаковки: 1л. 20л. 55л. 200л
Артикул52010
Узнать больше

Divinol: Трансмиссионное масло 75W-90

Трансмиссионное масло 75W-90 – это один из наиболее популярных и распространенных классов масел такого типа. Любая трансмиссия содержит большое количество узлов трения, которые пребывают в регулярном использовании, а следовательно – подвергаются очень высоким нагрузкам, что несет за собой высокую скорость изнашиваемости. Чтобы продлить срок службы трансмиссии и максимально обезопасить себя от преждевременного выхода ее из строя, требуется использовать высококачественные трансмиссионные масла. Конечно, некоторые виды трансмиссий очень и очень непривередливы к используемой смазке и их можно обработать даже простейшим моторным маслом. Однако для силовых передач более высокого уровня, выполняющих более значимые задачи, самой простой смазки будет недостаточно – тут нужно нечто особенное, к чему можно предъявить очень широкий спектр требований по эксплуатации. Именно для таких задач было создано трансмиссионное масло Synthogear 75W-90 от Divinol.

 
Как известно, все масла имеют свое собственное обозначение, описывающее их класс и различные характеристики. Не углубляясь в эту тему, просто напомним, что класс масла по SAE, а именно эту классификацию чаще всего можно встретить в названии, определяет уровень вязкости при низких температурах и при высоких. Латинская буква «W» в названии показывает, что масло можно использовать при очень низких температурах, и оно не будет сильно загустевать.
 
Так, обозначение 75W-90 предполагает, что такое масло является всесезонным (в связи с наличием маркировки как «зимнего» типа, так и «летнего») и выдерживает температуры до -60оС без изменения в свойствах текучести, а также хорошо себя показывает при нагревании (температура воспламенения составляет ~200оС).
 
Трансмиссионное масло 75W-90 имеет в своем составе специальные ЕР-примеси, которые играют важную роль при борьбе с коррозией и загустеванием. Именно благодаря этим составляющим смазка не теряет в своих характеристиках с течением времени и не создает отложений на механических деталях трансмиссии.
Кроме того, масло 75W-90 не пенится при активной работе, что очень важно именно для смазки, используемой в силовых передачах, поскольку механические детали трансмиссии постоянно находятся в движении и под воздействием силы трения. В таком случае, вспенивание смазочного вещества приведет к быстрой поломке передачи, так как вспененное масло утратило бы свои смазывающие свойства.
 
 

Задайте свой вопрос о Divinol Трансмиссионное масло Synthogear 75W-90 - 20л, мы перезвоним Вам!


Напишите, что Вы думаете о своей покупке, и получите календарь от Марины Дех в подарок


Пожалуйста, введите буквы, изображенные на картинке выше.
Буквы не чувствительны к регистру.

 

В связи с атакой на сайт, форма временно недоступна
Ваши Имя и Фамилия
Ваш E-mail
Имя и Фамилия Вашего друга
E-mail Вашего друга